Казанский кремль снова начал поддерживать татарских националистов?
После определенного дистанцирования от действий татарских национал-сепаратистов, заявивших о себе в республике еще в начале 1990-х годов, в Казанском кремле вновь решили прибегнуть к их помощи. Об этом ИА REGNUM заявил председатель Союза татарской молодежи (СТМ) "Азатлык" Наиль Набиуллин.
Следует отметить, что как и во времена экс-президента Минтимера Шаймиева, сегодня это снова делается с целью шантажа федерального центра. Об этом было заявлено на научной конференции "Национал-сепаратизм в Татарстане в начале XXI века: идеология, организации, зарубежное влияние", организованной в Казани местным отделением РИСИ. Вторая волна татарского национал-сепаратизма, по мнению экспертов, вызвана желанием республиканских властей "второй раз использовать татарских националистов для ответа на активно звучащий на федеральном уровне в последнее время "русский вопрос".
То, что Казанский кремль повернулся лицом к татарским национал-сепаратистам, с удовлетворением признают и сами лидеры националистических организаций. Как сообщил ИА REGNUM Набиуллин, с февраля 2012 года уличные акции "азатлыковцев" стали активно освещать местные издания, входящие в республиканский госхолдинг "Татмедиа".
"Информационная блокада, которую раньше мы испытывали на себе, когда наши митинги и пикеты не освещались ни одним местным СМИ, теперь прорвана", — удивляется Набиуллин. Теперь его организация готова к сотрудничеству с Казанским кремлем: "Мы понимаем, что Рустам Минниханов не может противостоять поднимающему голову русскому шовинизму в Москве, поэтому мы готовы поддержать его в этом противостоянии. Более того, и сам президент Татарстана прекрасно понимает, что если он не будет нас поддерживать, то он перестанет быть президентом (его назовут губернатором), не будет самого Татарстана, а будет Казанская губерния".
В СТМ даже оговаривают некоторые условия будущего "пакта Минниханова-Набиуллина": аппарат президента Татарстана (ведомство Юрия Камалтынова) не вмешивается в дела татарского национального движения, прекращает "оптимизацию" татарских школ, снимает все уголовные обвинения с лидеров татарских националистов (Зиннура Аглиуллина, Фаузии Байрамовой, Нафиса и Рафиса Кашаповых и др.) и предоставляет 1 час эфирного времени на республиканском телеканале "ТНВ" в неделю "для обращения к татарской нации". Несмотря на некоторые ультимативные условия, лидер "азатлыковцев" готов проявить гибкость и обо всем договориться.
Главный редактор газеты "Звезда Поволжья" (издания, публикующего околополитические слухи, а также опусы националистического характера — прим. ИА REGNUM) Рашит Ахметов также считает, что нынешние власти Татарстана вынуждены начать заигрывать с татарским национальным движением. По его мнению, это вызвано "общедемократическим подъемом последнего полугодия как в России, так и в Татарстане". "Делать ставку на "Единую Россию" аппарат президента Татарстана уже не может: в глазах населения эта партия совершенно дискредитирована, вот поэтому Казанский кремль вынужден подстраиваться под общедемократические изменения сознания населения, а поскольку 20% татар так или иначе будут поддерживать больше татарских националистов, чем единороссов, то будет попытка заигрывать с Татарским общественным центром и "Азатлыком". Это вызвано больше необходимостью, чем искренним желанием правящих кругов Татарстана", — уверен Ахметов.
Комментарии
dating site,dating sites
free neighbourhood dating sites
free dating sites
Цитировать этот комментарийfree dating online,dating online free
dating sites
free online dating
Цитировать этот комментарийhttps://cialinic.com/ — tadalafil from india
Цитировать этот комментарийhttps://cialsagen.com/ — tadalafil 2.5 mg online india
Цитировать этот комментарийhttps://cial20mg.online/ — buy tadalafil 20mg price
Цитировать этот комментарийСпасибо за совет все нашлось тут!
оформление паспорта гражданина рф
Цитировать этот комментарийСпасибо за совет
ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ SEO
Цитировать этот комментарийСпасибо за совет!
Хэтчбеки Mini Cooper S и John Cooper Works получили историческую спецверсию
Цитировать этот комментарийСпасибо за совет!
Как сделать Сладкую Вату при помощи БОЛГАРКИ / How to make Cotton candy using the GRINDER
Цитировать этот комментарийСпасибо за совет
Вкусные Правила Группы! 🙂 Дневники Кладоискателя:
Цитировать этот комментарий